Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
Классическое «Эндуро» (лат. idurare — вынести, выдержать, вытерпеть)- это гонка по замкнутой трассе, проложенной на пересеченной местности. Длина круга от 15 до 60 километров. За день гонщики должны преодолеть несколько кругов, общей протяженностью от 200 до 300 километров. Сейчас же, «Эндуро» называют стиль езды на специальных мотоциклах по: лесным, полевым, проселочным дорогам, по каменистому, песчаному, заболоченному бездорожью или по специально подготовленным трассам.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
вопрос по моделям ктм, в чём отличия
Гость_усатый_*
сообщение 27.7.2015, 21:46
Сообщение #21

Гости

Цитата(Vieper @ 27.7.2015, 13:54) *
Вот суть в том что мне предложили именно 525 мхс 2005г на обмен, и выбора то нет просто думаю если на него резину не такую зубастую, да и вообще что за мот, а то инфа только про ехс

Если этот мот в Советске не бери его, я два года назад не стал брать, уже тогда там дрова а не мот был. Все эти годы его драли и в хвост и в гриву все кому не лень. Хотя если ты за него полудохлый БМ отдаёшь тогда можно меняться.
От ЕХС он отличается только обвесом

+Цитировать сообщение
Vieper
сообщение 28.7.2015, 22:13
Сообщение #22

Новичок
*

Мотоцикл:Ktm

Цитата(усатый @ 27.7.2015, 21:46) *
Если этот мот в Советске не бери его, я два года назад не стал брать, уже тогда там дрова а не мот был. Все эти годы его драли и в хвост и в гриву все кому не лень. Хотя если ты за него полудохлый БМ отдаёшь тогда можно меняться.

В гвардейске

+Цитировать сообщение
Vieper
сообщение 29.7.2015, 0:11
Сообщение #23

Новичок
*

Цитата(усатый @ 27.7.2015, 21:46) *

Какие основные показатели что мот в дрова

+Цитировать сообщение
Гость_усатый_*
сообщение 29.7.2015, 1:38
Сообщение #24

Гости

Цитата(Vieper @ 28.7.2015, 23:11) *
Какие основные показатели что мот в дрова

Когда я себе два года назад искал 525-й тогда продавался в Советске десерт. Я сперва поспрашивал о нём у людей и только после поехал сам посмотреть. Его привозили новым в 2006 году и катались на нём все кому не лень как в эндуро так и в кроссе. Когда приехал посмотреть думал может хоть они по цене подвинуться а они не в какую. Правда когда мы уже уехали из Советска обратно в Калининград продаваны позвонили и предложили забрать его подешевле. Выставляли они его два года назад за 120 тыр, отдать пожелали минимум за 110 тыр. Возвращаться мы не стали да и скидка в десятку ни о чём, уж больно он уставший был. Завёлся плохо и только с кика (с АКБ вроде были проблемы), передних тормозов вообще не было, пластик весь переломанный и кроссовый, фары не было как и бокового упора, звёзды с цепью мертвяк. В общем на тот момент на него без слёз не взглянешь. Уверен что тебе предложили тот-же самый мот, только теперь прошло ещё два года и он уже перекочевал в Гвардейск, потому как про иные десерты в наших краях я не слышал. Если есть руки то бери этот мот и сразу разбирай его до последнего винта, в общем делай полнейшую капиталку мотору и ходовке.

+Цитировать сообщение
Vieper
сообщение 29.7.2015, 7:52
Сообщение #25

Новичок
*

Цитата(усатый @ 29.7.2015, 1:38) *
Когда я себе два года назад искал 525-й тогда продавался в Советске десерт. Я сперва поспрашивал о нём у людей и только после поехал сам посмотреть. Его привозили новым в 2006 году и катались на нём все кому не лень как в эндуро так и в кроссе. Когда приехал посмотреть думал может хоть они по цене подвинуться а они не в какую. Правда когда мы уже уехали из Советска обратно в Калининград продаваны позвонили и предложили забрать его подешевле. Выставляли они его два года назад за 120 тыр, отдать пожелали минимум за 110 тыр. Возвращаться мы не стали да и скидка в десятку ни о чём, уж больно он уставший был. Завёлся плохо и только с кика (с АКБ вроде были проблемы), передних тормозов вообще не было, пластик весь переломанный и кроссовый, фары не было как и бокового упора, звёзды с цепью мертвяк. В общем на тот момент на него без слёз не взглянешь. Уверен что тебе предложили тот-же самый мот, только теперь прошло ещё два года и он уже перекочевал в Гвардейск, потому как про иные десерты в наших краях я не слышал. Если есть руки то бери этот мот и сразу разбирай его до последнего винта, в общем делай полнейшую капиталку мотору и ходовке.

Есть пару фоток его, могу скинуть мож узнаешь, но хозяин сказал что всё живое и фара есть и заводится со стартера

+Цитировать сообщение
Vieper
сообщение 29.7.2015, 7:54
Сообщение #26

Новичок
*

Цитата(Vieper @ 29.7.2015, 7:52) *
Есть пару фоток его, могу скинуть мож узнаешь, но хозяин сказал что всё живое и фара есть и заводится со стартера

И ещё интересно , вот он растаможен как спорт инвентарь, могу я забрать его в Россию?

+Цитировать сообщение
Гость_усатый_*
сообщение 29.7.2015, 13:11
Сообщение #27

Гости

Цитата(Vieper @ 29.7.2015, 6:54) *
И ещё интересно , вот он растаможен как спорт инвентарь, могу я забрать его в Россию?

Кстати тот мот тоже был без документов, точнее на спортивных.
Насчёт России не знаю никогда в том направлении я лично не ездил, спроси у кроссоменов а вот в Польшу и остальную Европу на спортивных доках без проблем пускают.

Цитата(Vieper @ 29.7.2015, 6:52) *

Да пофиг тот это мотоцикл или не тот, один хрен если хочешь на нём ездить и улыбаться, начни с капиталки. Мотоциклу уже десять лет и на нём уж точно не бабушка в булочную ездила. Хочешь оценить состояние такого мотоцикла то смотри на подножки, крышки двигателя и раму около подножек (точнее защитные слайдеры), если сильно потёрты то мот точно ездил.
Я за два года на своем ЕХС 525 уже дважды мотор с подвеской пербрал. Начиная с этого года буду подвеску вообще каждые пол года перебирать.

+Цитировать сообщение
Skaramush
сообщение 31.10.2017, 17:38
Сообщение #28

Новичок
*

Мотоцикл:YBR 125

привет знатокам!
возник вопрос: попалась такая краса - KTM EGS 620 97года. стоит ли связываться? кто где Запы ищет? состояние вроде хорошее, но ремонт когда-то предстоит. магазы которые я находил - в основном предлагают Запы на 2000 год и свежее.
и если кто может сказать из опыта об этом байке - буду особо благодарен!!

+Цитировать сообщение
Гость_усатый_*
сообщение 31.10.2017, 19:07
Сообщение #29

Гости

Цитата(Skaramush @ 31.10.2017, 16:38) *
привет знатокам!
возник вопрос: попалась такая краса - KTM EGS 620 97года. стоит ли связываться? кто где Запы ищет? состояние вроде хорошее, но ремонт когда-то предстоит. магазы которые я находил - в основном предлагают Запы на 2000 год и свежее.
и если кто может сказать из опыта об этом байке - буду особо благодарен!!

Этот мот просто ужасно вымораживает вибрацией. Такое впечатление, что конструктора сперва хотели из этого двигателя виброплиту сделать но в последний момент передумали и сделали из него мотоцикл.

+Цитировать сообщение
Skaramush
сообщение 1.11.2017, 12:33
Сообщение #30

Новичок
*

Мотоцикл:YBR 125

Цитата(усатый @ 31.10.2017, 18:07) *
Этот мот просто ужасно вымораживает вибрацией. Такое впечатление, что конструктора сперва хотели из этого двигателя виброплиту сделать но в последний момент передумали и сделали из него мотоцикл.

опаньки... спасибо за информацию.

+Цитировать сообщение
hail
сообщение 8.11.2017, 14:52
Сообщение #31

Новичок
*

Мотоцикл:KTM

Ребята, на обессудьте за возможный оффтоп, но прав на создание темы нет)
4 года катаю на треке (да и по городу) на литре, решил освоить еще и оффроад. Стоит не легкий выбор передо мной.
Есть 5к, хочу мотоцикл как можно новее. Выбирал между sx и exc 350 или 450 4т. Но на свой бюджет нашел тольк sx350f 2017года. Изначальная цель была именно оффроад, т.е. выезжать и под Киев и в карпаты. Но т.к. живу в Киеве и беру вот сейчас с целью зимой себя чем то занять, думаю на кроссовые трассы я тоже буду частенько выезжать. Вопрос в том насколько геморойно будет на sx350f выезжать на серьозные эндуро прохваты с друзьями (а они на кавах 450 эндуро) и что для более комфортной езды по лесам-горам на sx надо поменять?

+Цитировать сообщение
Гость_усатый_*
сообщение 8.11.2017, 19:39
Сообщение #32

Гости

Цитата(hail @ 8.11.2017, 13:52) *
Ребята, на обессудьте за возможный оффтоп, но прав на создание темы нет)
4 года катаю на треке (да и по городу) на литре, решил освоить еще и оффроад. Стоит не легкий выбор передо мной.
Есть 5к, хочу мотоцикл как можно новее. Выбирал между sx и exc 350 или 450 4т. Но на свой бюджет нашел тольк sx350f 2017года. Изначальная цель была именно оффроад, т.е. выезжать и под Киев и в карпаты. Но т.к. живу в Киеве и беру вот сейчас с целью зимой себя чем то занять, думаю на кроссовые трассы я тоже буду частенько выезжать. Вопрос в том насколько геморойно будет на sx350f выезжать на серьозные эндуро прохваты с друзьями (а они на кавах 450 эндуро) и что для более комфортной езды по лесам-горам на sx надо поменять?

Можешь забыть про трек, сядешь на кросс или эндуро и поймёшь что вообще не умеешь ездить.
Для эндуро лучше брать эндуро, а для кросса, кроссача. Либо определяйся что тебе больше по душе то и бери либо копи бабки и покупай два мотоцикла.
SX и EXC только на вид немного похожи но по сути это совершенно разные мотоциклы, они заточены под разные задачи.

+Цитировать сообщение
hail
сообщение 14.11.2017, 14:58
Сообщение #33

Новичок
*

Мотоцикл:KTM

Цитата(усатый @ 8.11.2017, 18:39) *
Можешь забыть про трек, сядешь на кросс или эндуро и поймёшь что вообще не умеешь ездить.
Для эндуро лучше брать эндуро, а для кросса, кроссача. Либо определяйся что тебе больше по душе то и бери либо копи бабки и покупай два мотоцикла.
SX и EXC только на вид немного похожи но по сути это совершенно разные мотоциклы, они заточены под разные задачи.

То что разные это я уже осознал. Эта делема с родни той, когда новичек приходит в мир дорожных мотоциклов и хочет и на треке катать и по городу, вопрос в том что лучше на стрите на работу и иногда на кольцо, или на кольце на спорте и на нем же иногда на работу. Так вот тут я легко отвечу, т.к. сам через это же прошел. На стрите на кольце делать нечего вообще, поэтому стрит это для города. А вот взяв спорт - сможешь и на треке насыпать и на работу без проблем ездить. Исходя из этой аналогии, кросс это как спорт в мире грязи, а эндуро типа стритфайтера. Потому и склоняюсь к покупке кросача, а там если надо нацепил фару подножку вентилятор и на шашли в горы хватит сьездить)

+Цитировать сообщение
Zippo
сообщение 14.11.2017, 15:28
Сообщение #34

Активный участник

Из: Киев
Мотоцикл:wr450f

Цитата(hail @ 14.11.2017, 13:58) *
То что разные это я уже осознал. Эта делема с родни той, когда новичек приходит в мир дорожных мотоциклов и хочет и на треке катать и по городу, вопрос в том что лучше на стрите на работу и иногда на кольцо, или на кольце на спорте и на нем же иногда на работу. Так вот тут я легко отвечу, т.к. сам через это же прошел. На стрите на кольце делать нечего вообще, поэтому стрит это для города. А вот взяв спорт - сможешь и на треке насыпать и на работу без проблем ездить. Исходя из этой аналогии, кросс это как спорт в мире грязи, а эндуро типа стритфайтера. Потому и склоняюсь к покупке кросача, а там если надо нацепил фару подножку вентилятор и на шашли в горы хватит сьездить)

Нифига не так, на кроссе катать эндуро сложно из-за настроек мотора и коробки передач. Геморно

+Цитировать сообщение
Гость_усатый_*
сообщение 14.11.2017, 18:35
Сообщение #35

Гости

Цитата(hail @ 14.11.2017, 13:58) *
Исходя из этой аналогии, кросс это как спорт в мире грязи, а эндуро типа стритфайтера. Потому и склоняюсь к покупке кросача, а там если надо нацепил фару подножку вентилятор и на шашли в горы хватит сьездить)

Нифига ты не угадал. Не сможешь ты эндурить на кроссаче. Профи ездят, но они на то и профи и первым делом те кто эндурят на кроссаче ставят не фару а заднее колесо эндурячее.
А тебе как батану в эндуро кроссовый мот не поддастся, он скорее всего ушатает тебя, разок другой скинет тебя, хорошо если при этом об дерево не шандарахнешся.
hail, не считай себя самым умным, не пытайся перехитрить всех (точнее сказал бы наеб....), хочешь эндурить бери эндуро и на первое время полайтовее, хочешь заниматься мотокроссом, бери кроссовый мот. Если желаешь ездить и там и там значит бери два мотоцикла. Если нет денег а очень хочется то закатай губу и копи деньги.

+Цитировать сообщение
Zippo
сообщение 14.11.2017, 18:42
Сообщение #36

Активный участник

Из: Киев
Мотоцикл:wr450f

в Карпатах первым делом умрет сцепление

+Цитировать сообщение
Driverok
сообщение 21.11.2017, 22:22
Сообщение #37

Активный участник

Из: Украина, г.Донецк.
Мотоцикл:2Т, R1200GS, Grizzly 700

Цитата(Zippo @ 14.11.2017, 17:42) *
в Карпатах первым делом умрет сцепление

Могу помочь уложить сцепление в 20км зоне Киева))))) Опыт. Гарантия)))

По сути вопроса. Можно изобретать квадратное колесо или круглый кирпич.
Но для эндуро нужно эндуро, для кросса - кросс.
Если планируется и то и это - брать исходя из того, чего будет больше...

Кросс от эндуро отличается настройками мотора, передаточными, комплектацией, подвесками.
Выглядит примерно одинаково, но суть разная. И чем дальше - тем эта разница все больше и больше.
5К - это нормальная сумма для покупки относительно свежего бездока.
Но не забудь, что трековый костюм и шлем здесь вряд-ли пригодятся)

--------------------
Настоящих буйных мало,
Вот и нету мужиков!

+Цитировать сообщение
Timer404
сообщение 22.11.2017, 18:49
Сообщение #38

Новичок
*

Мотоцикл:KTM EXC 250, TA600

Цитата(Driverok @ 21.11.2017, 22:22) *
Но не забудь, что трековый костюм и шлем здесь вряд-ли пригодятся)

Да ладно, в кожаном комбезе не будет холодно в любое время года, особенно летом laugh.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему