Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
Классическое «Эндуро» (лат. idurare — вынести, выдержать, вытерпеть)- это гонка по замкнутой трассе, проложенной на пересеченной местности. Длина круга от 15 до 60 километров. За день гонщики должны преодолеть несколько кругов, общей протяженностью от 200 до 300 километров. Сейчас же, «Эндуро» называют стиль езды на специальных мотоциклах по: лесным, полевым, проселочным дорогам, по каменистому, песчаному, заболоченному бездорожью или по специально подготовленным трассам.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите плз с выбором эндурика, Новичок, буду благодарен за любой совет
Крюгер
сообщение 28.3.2018, 11:50
Сообщение #221

Активный участник

Мотоцикл:Honda xr250l=>Yamaha FZX750=>Suzuki RMX250

Цитата(TokiOZZ @ 28.3.2018, 10:01) *
И все опять упирается в бюджет... Проблема не столько в отсутствии денег, как в готовности выделить их на...увлечение, очень классное, но все же увлечение.
В общем, суть я понял - нужно увеличивать бюджет. Но в качестве крайнего вопроса по своей теме все-таки спрошу: есть ли смысл в том, чтобы пересесть на Geon Dakar 450? Может кто-то тест-драйвил такую штуку? Подойдет под вышеперечисленные требования? Само собой, речь про б/у экземпляр.

Поосмотри в сторону 2Т.

+Цитировать сообщение
TokiOZZ
сообщение 28.3.2018, 12:14
Сообщение #222

Новичок
*

Мотоцикл:Alfamoto Motardo 250 4V

Цитата(Крюгер @ 28.3.2018, 11:50) *
Поосмотри в сторону 2Т.

Так я и смотрю. Очень интересно попробовать 2т! А что, есть варианты в моем бюджете? Я не так давно мариновал форумы на тему ЦРМ, РМХ, КДХ, но в конечном итоге делал для себя вывод, что техника реально классная, но в 2018 году уже начинаются серьезные проблемы с наличием запчастей (поршни и все такое). Лично на сайтах запчастей не проверял, но такое мнение высказывали очень многие владельцы этих аппаратов...

Предложите хороший вариант с 2т и я с удовольствием и реальным интересом его рассмотрю. Лично мне ничего такого, к сожалению, не попадалось.

P.S. Вру, попадалось: Kawasaki KDX 250 Даже пару месяцев назад общался с владельцем, но что-то данный экземпляр мне доверия не внушил... Может кто знает этот мот/владельца?

+Цитировать сообщение
dezinfo
сообщение 28.3.2018, 17:33
Сообщение #223

Активный участник

Из: Киев
Мотоцикл:KTM 300 EXC

Цитата(TokiOZZ @ 28.3.2018, 12:31) *
И все опять упирается в бюджет... Проблема не столько в отсутствии денег, как в готовности выделить их на...увлечение, очень классное, но все же увлечение.
В общем, суть я понял - нужно увеличивать бюджет. Но в качестве крайнего вопроса по своей теме все-таки спрошу: есть ли смысл в том, чтобы пересесть на Geon Dakar 450? Может кто-то тест-драйвил такую штуку? Подойдет под вышеперечисленные требования? Само собой, речь про б/у экземпляр.

Мое ИМХО, если хочется получать удовольствие от эндуро никаких Geon.
Так же не стоит гнаться за кубиками. Я когда выбирал первый эндурик, тоже смотрел только 450, но умные люди отговорили.
Если скилл не большой, то 250 хватит на ближайшие 3-4 года.

+Цитировать сообщение
TokiOZZ
сообщение 28.3.2018, 18:02
Сообщение #224

Новичок
*

Цитата(dezinfo @ 28.3.2018, 17:33) *
Мое ИМХО, если хочется получать удовольствие от эндуро никаких Geon.
Так же не стоит гнаться за кубиками. Я когда выбирал первый эндурик, тоже смотрел только 450, но умные люди отговорили.
Если скилл не большой, то 250 хватит на ближайшие 3-4 года.

А я вот катаюсь на Geon и получаю удовольствие. Причем даже не на Geon, а на Alfamoto, который еще немного проще smile.gif Но я человек вменяемый, поэтому, конечно же, хочу его со временем сменить на брендовую технику. Видимо, время еще не пришло...
Обсуждение китайских эндуриков - дело неблагодарное, но есть еще одно веселое и жутко "полезное" занятие - тюнинг китайских эндуриков biggrin.gif Этим, собственно говоря, я и продолжу заниматься cool.gif

+Цитировать сообщение
Хаммер
сообщение 28.3.2018, 19:19
Сообщение #225

Активный участник

Из: киев
Мотоцикл:Honda

Цитата(TokiOZZ @ 28.3.2018, 17:02) *
А я вот катаюсь на Geon и получаю удовольствие. Причем даже не на Geon, а на Alfamoto, который еще немного проще smile.gif Но я человек вменяемый, поэтому, конечно же, хочу его со временем сменить на брендовую технику. Видимо, время еще не пришло...
Обсуждение китайских эндуриков - дело неблагодарное, но есть еще одно веселое и жутко "полезное" занятие - тюнинг китайских эндуриков biggrin.gif Этим, собственно говоря, я и продолжу заниматься cool.gif

Поддержу-100%.Сам такой!

+Цитировать сообщение
Крюгер
сообщение 29.3.2018, 10:44
Сообщение #226

Активный участник

Мотоцикл:Honda xr250l=>Yamaha FZX750=>Suzuki RMX250

Цитата(TokiOZZ @ 28.3.2018, 11:14) *
Так я и смотрю. Очень интересно попробовать 2т! А что, есть варианты в моем бюджете? Я не так давно мариновал форумы на тему ЦРМ, РМХ, КДХ, но в конечном итоге делал для себя вывод, что техника реально классная, но в 2018 году уже начинаются серьезные проблемы с наличием запчастей (поршни и все такое). Лично на сайтах запчастей не проверял, но такое мнение высказывали очень многие владельцы этих аппаратов...

Предложите хороший вариант с 2т и я с удовольствием и реальным интересом его рассмотрю. Лично мне ничего такого, к сожалению, не попадалось.

P.S. Вру, попадалось: Kawasaki KDX 250 Даже пару месяцев назад общался с владельцем, но что-то данный экземпляр мне доверия не внушил... Может кто знает этот мот/владельца?

Проблем с запчастями на 2Т нет, кроме CRMа.
Забиваешь в Гугле название модели и открываешь вкладки с объявлениями.

+Цитировать сообщение
TokiOZZ
сообщение 29.3.2018, 11:32
Сообщение #227

Новичок
*

Цитата(Крюгер @ 29.3.2018, 10:44) *
Проблем с запчастями на 2Т нет, кроме CRMа.
Забиваешь в Гугле название модели и открываешь вкладки с объявлениями.

Этих мотоциклов сейчас в продаже нет, так что наличие/отсутствие запчастей особой роли не играет..

+Цитировать сообщение
VazarS
сообщение 29.3.2018, 13:40
Сообщение #228

Участник
**

Мотоцикл:Dakar 250 '14F

Пофиг на чем ездить. Не раз видел как люди на том-же китае едут лучше чем многих на именитых мотоциклах. Было бы желание. Если наезжать часов 50 в год то и китая с головой. Брать что понравилось и на что денег есть, со временем все само прояснится. Что имено покупать и надо ли вообще. Главное - ездить.

+Цитировать сообщение
TokiOZZ
сообщение 29.3.2018, 13:56
Сообщение #229

Новичок
*

Цитата(VazarS @ 29.3.2018, 13:40) *
...Главное - ездить.

И добавить нечего... thumbsup.gif

+Цитировать сообщение
Толстяк
сообщение 29.3.2018, 19:54
Сообщение #230

Активный участник

Мотоцикл: KTM EXC-450, KTM 495MX (2T)

Цитата(TokiOZZ @ 28.3.2018, 17:02) *

Сам з Карпат. Катав на різній техніці. Комплекція в мене не спортивна, малий і товстий. До китайців відносився скептично, аж доки товариш не купив Геон Дакар чотириклапанний. Не зважаючи на зріст всього 160 см, фанат КТМ, катаю на 450-МХС. Експлуатація КТМ не дешева, якщо стане скрутно з грошима - перйду на Дакар, який втирає ніс багатьом японцям, при правильному підході ло техніки. Наразі маю ходовку, куди пхаю двигун з піднебесної для неквапливих поїздок по грибочки. Ще дуже мені подобаються Хузаберги, найзбалансованіші ендурики для наших країв, але теж недешеві.

--------------------
О67 З12 4З З6

+Цитировать сообщение
andr65
сообщение 31.3.2018, 10:01
Сообщение #231

Активный участник

Из: Вишенки (Киев)
Мотоцикл: MH

Толстяк, зроби по можливості тєму по цьому проекту з фотками і коментами. Я теж хочу в свій МН 50 затюхати чайна двигло у 200-250сс. Ну поки що не продався полтоц мотор, катаюся, на чому є.

--------------------
0975340357

0666163814

+Цитировать сообщение
Bahmut
сообщение 17.10.2018, 20:12
Сообщение #232

Новичок
*

Из: Краматорск
Мотоцикл:Suzuki Rmx250S

На Ютубе видал, как поженили раму и ходовку от СРки древней, с еовым китайским двиглом. Канал мастерская Питстоп.

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему