Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
Классическое «Эндуро» (лат. idurare — вынести, выдержать, вытерпеть)- это гонка по замкнутой трассе, проложенной на пересеченной местности. Длина круга от 15 до 60 километров. За день гонщики должны преодолеть несколько кругов, общей протяженностью от 200 до 300 километров. Сейчас же, «Эндуро» называют стиль езды на специальных мотоциклах по: лесным, полевым, проселочным дорогам, по каменистому, песчаному, заболоченному бездорожью или по специально подготовленным трассам.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
О шипах замолвите слово, или , из не вошедшего в «БАЙК»
Крюгер
сообщение Вчера, 17:06
Сообщение #141

Активный участник

Мотоцикл:Honda xr250l=>Yamaha FZX750=>Suzuki RMX250

Цитата(ДУБИНИН @ 21.1.2018, 14:15) *
..т.е. все шипуют резину, а "Усатый" сразу ноги.... круто... но ну его нах... с возвращением!
(тема вродь про шипы... unsure.gif хотья и хочется по обсуждать холодный выхлоп у 2т, недостаток смазки и постоянный срыв колеса на прогазовках (если чё была чекуха 2т, есть полтос 2т и люблю 2т... но на моменте ездить как-то по приятнее.... )
в общем вродь из видео понятно, что вторая покатуха и шипы, не смотря на свою лесистость слегка укоротились...
фоточек бы... особенно передок...

Шипы на заднем колесе немного укоротились из-за езды по асфальту, передние практически как новые.
Буду в гараже - сделаю фоток.
А что значит холодный выхлоп у 2т?

Вот еще видео https://youtu.be/W-6zHFb99BM

+Цитировать сообщение
усатый
сообщение Вчера, 17:35
Сообщение #142

Активный участник

Мотоцикл:хонда

Цитата(Крюгер @ 21.1.2018, 16:06) *
Шипы на заднем колесе немного укоротились из-за езды по асфальту, передние практически как новые.

Я боюсь они не только слишком длинные но и слишком толстые и поэтому они будут хуже вгрызаться. Может оказаться из-за излишней их толщины они на твёрдом льду будут срываться в поворотах а ты падать. Но время покажет.
Ну в этом видео ты разок газнул, но мне думается на 2Т надо всегда так ездить. И ещё, в конце ролика есть небольшие овраги, но ты всё равно ездишь только по ровному. Почему не лезешь в дебри? Ведь зимой намного приятнее, а главное теплее не тупо пырять по дорожкам а именно заниматься хардом в каком нибудь урочище.

+Цитировать сообщение
ДУБИНИН
сообщение Вчера, 17:43
Сообщение #143

Активный участник

Из: КИЕВ
Мотоцикл:DR 650R Dakar

Цитата(Крюгер @ 21.1.2018, 17:06) *
А что значит холодный выхлоп у 2т?

..погугли: очистка выхлопа 2т...
чтоб этого не было нужна стабильная температура и давление... а значит - нада валить....
кстати и смазывается двигло именно тогда, когда много топлива подаётся, но если труба холодная - всё в ней и остаётся....

шипы, в твоём исполнении, именно так и будут снашиваться: по центру и быстро...
я думал их уже и позагибало, если честно...
мотоцикл строго вертикально практически не едет... во всяком случае эндуро/кросс так точно (да GTL1600 и GS1200ADV с RTэхам после прохватов по европам приезжают ко мне на замену резины сношенной по центру, но того чемодана иди наклони....) отсюда основным полем контакта является зона 15 - 45 градусов. ну и упорные нагрузки соответственно будут меняться с углом приложения силы... а у тебя центральные вродь и не в упоре - а всё-равно в зацепе... вот и думал, что позагибает....
в общем дотрётся всё лишнее быстро само и потом станет более стабильно к износу...

+Цитировать сообщение
усатый
сообщение Вчера, 18:00
Сообщение #144

Активный участник

Мотоцикл:хонда

Крюгер, тебе твой земляк почти тоже самое что и я говорит.
Раз купил заряжанный 2Т, то вали на нём как положено. Этот мотор рассчитан именно на то чтоб валить а не ездить на холостых и лишь изредка открывать газ. Из-за таких покатушек в режиме холостых и пол газа твой мотор имеет в разы больше износ, из-за масляного голодания, чем если бы ты его крутил до поросячьего визга. Холодный\горячий глушитель, это выражение возникшее от того как ездят газуют или нет. Надеюсь ты хоть в карб перевёл на зимний режим.

Помнишь я говорил, что может шипами подрать трубы вилки? Не волнуйся, тебе это не грозит. Это случается когда в повороты вваливаешь с большим наклоном, от этого боковые шипы начинает выгибать в стороны и они начинают доставать до труб вилки. Вроде делаешь запас а со временем один хрен шипы царапают трубы. Достаточно одному шипу наклониться чтоб такое произошло. Вот почему я предупреждал обратить на это особое внимание и сделать шипы на передке как можно меньше.

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему