Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
Классическое «Эндуро» (лат. idurare — вынести, выдержать, вытерпеть)- это гонка по замкнутой трассе, проложенной на пересеченной местности. Длина круга от 15 до 60 километров. За день гонщики должны преодолеть несколько кругов, общей протяженностью от 200 до 300 километров. Сейчас же, «Эндуро» называют стиль езды на специальных мотоциклах по: лесным, полевым, проселочным дорогам, по каменистому, песчаному, заболоченному бездорожью или по специально подготовленным трассам.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Husqvarna или KTM
moto_begemot
сообщение 21.10.2010, 14:20
Сообщение #1

Новичок
*

Мотоцикл:KTM SX-F 250 2008 г.в.

Всем доброго времени суток. Являясь счастливым владельцем sxf 250, и покатавшись на нем чуть больше года, в моей голове созрел вопрос об увеличении кубатуры. Соответственно рассматриваю два варианта (ну или четыре rolleyes.gif ): КТМ ЕХС 450, 530 или же Husqvarna TE 450, 510. Интересует все: вес, цена в Украине, мощность, надежность. У хаски привлекает впрыск и место крепления маятника к раме, у КТМ обилие тюнинга и его большая распространенность на теренах Незалежної. Хотелось бы услышать ваше мнение об этих аппаратах
Заранее благодарен.

+Цитировать сообщение
oleg1
сообщение 24.3.2011, 23:09
Сообщение #2

Активный участник

Из: Львов
Мотоцикл:KTM 300 EXC Six Days (13)

У 450-ой Хаски нет ни впрыска ни привлекательного места крепления маятника к раме:)
Все эти чудо приколы у 449-ой Хаски (она сменила 450-ую) и 510-ой (но после вроде 08г.в. точно не скажу).
О 450-ой вроде как ходят легенды о надежности.
Принципиально это конкуренты - две Хаски и два КТМ-а. Притом самые что ни на есть злые друг к другу.
Т.е. мотики создавались с оглядкой друг на друга (или подглядкой:)). Делаю такие выводы на основании дикой схожести как подхода так и конструктивной части. Европодход:)))
Хаска 510 чуть более вибронагружена. КТМ шумнее работает мотор. Больше мне сказать нечего. На форуме есть кому добавить о любом из указанных мотоциклов.
Разве что пожелание брать любой мот из указанных четырех с наилучшим состоянием. Хаска так же не лишена тюнинга, кстати.
А вот наличие запчастей у КТМ-а в Украине, это мега плюс.
Добавить в список пару WR-ов и получим самые злые хард эндуро, и к тому же самые распространенные в Украине.
Бери любой не ошибешься.

--------------------
Жизненный путь преодолевается не для того чтобы аккуратно прибыть к могиле в прекрасно сохранившемся теле, а скорее чтобы подкатиться кубарем, полностью изможденным, крича "Охренеть, вот это поездочка!!"

+Цитировать сообщение
Dementiy
сообщение 28.3.2011, 11:14
Сообщение #3

Активный участник

Из: Киев
Мотоцикл:КТМ EXC-450 06;XJ 900 84.

Не любой,а КТМ и не ошибешся.

--------------------
КIEV ENDURO TEAM

+Цитировать сообщение
Driverok
сообщение 29.3.2011, 9:39
Сообщение #4

Активный участник

Из: Украина, г.Донецк.
Мотоцикл:2Т, R1200GS, Grizzly 700

Мамы разные нужны
Мамы разные важны!

Всегда интересно мне было, задавая такой вопрос, что же человек хочет получить в итоге??
Что лучше - Мерседес или БМВ???, Кобра или Корвет?

Бери то, что нравится... Если свежее и неубитое - будет радовать однозначно...
Если опасаешься пролем по з/ч - бери КТМ
Если главный аспект - вес и высота по седлу - смотри ТТХ...

--------------------
Настоящих буйных мало,
Вот и нету мужиков!

+Цитировать сообщение
Gabriel
сообщение 29.3.2011, 15:12
Сообщение #5

Активный участник

Из: Киев
Мотоцикл:KTM 450 EXС

Цитата(Driverok @ 29.3.2011, 8:29) *
Мамы разные нужны
Мамы разные важны!

Всегда интересно мне было, задавая такой вопрос, что же человек хочет получить в итоге??
Что лучше - Мерседес или БМВ???, Кобра или Корвет?

Бери то, что нравится... Если свежее и неубитое - будет радовать однозначно...
Если опасаешься пролем по з/ч - бери КТМ
Если главный аспект - вес и высота по седлу - смотри ТТХ...

Абсолютно согласен wink.gif

--------------------
RED HUTOR RACING TEAM

+Цитировать сообщение
Deineko
сообщение 26.10.2013, 12:10
Сообщение #6

Новичок
*

Мотоцикл:Husqvarna te-450

Цитата(oleg1 @ 24.3.2011, 21:59) *
У 450-ой Хаски нет ни впрыска ни привлекательного места крепления маятника к раме:)
Все эти чудо приколы у 449-ой Хаски (она сменила 450-ую) и 510-ой (но после вроде 08г.в. точно не скажу).
Принципиально это конкуренты - две Хаски и два КТМ-а. Притом самые что ни на есть злые друг к другу.
Т.е. мотики создавались с оглядкой друг на друга (или подглядкой:)). Делаю такие выводы на основании дикой схожести как подхода так и конструктивной части. Европодход:)))
Хаска 510 чуть более вибронагружена. КТМ шумнее работает мотор. Больше мне сказать нечего. На форуме есть кому добавить о любом из указанных мотоциклов.
Разве что пожелание брать любой мот из указанных четырех с наилучшим состоянием. Хаска так же не лишена тюнинга, кстати.
Добавить в список пару WR-ов и получим самые злые хард эндуро, и к тому же самые распространенные в Украине.
Бери любой не ошибешься.

На моей 450й хускварне стоит впрыск и отличный трех рычажный маятник smile.gif у меня был Ктм ехс 250 2008 и проблем с ним было гораздо больше. Хаска надёжнее ! Но запчасти нужно заказывать, а на Ктм просто часто покупать.

+Цитировать сообщение
oleg1
сообщение 26.10.2013, 18:44
Сообщение #7

Активный участник

Из: Львов
Мотоцикл:KTM 300 EXC Six Days (13)

Все это прошлое...
Придется принять новые реалии - Хаска стала премиумКТМ.

--------------------
Жизненный путь преодолевается не для того чтобы аккуратно прибыть к могиле в прекрасно сохранившемся теле, а скорее чтобы подкатиться кубарем, полностью изможденным, крича "Охренеть, вот это поездочка!!"

+Цитировать сообщение
rusborodin
сообщение 9.9.2018, 13:56
Сообщение #8

Новичок
*

Мотоцикл:KTM 400

Цитата(oleg1 @ 24.3.2011, 23:09) *
У 450-ой Хаски нет ни впрыска ни привлекательного места крепления маятника к рамеsmile.gif
Т.е. мотики создавались с оглядкой друг на друга (или подглядкойsmile.gif). Делаю такие выводы на основании дикой схожести как подхода так и конструктивной части. Европодходsmile.gif))
Бери любой не ошибешься.

Если вы говорите что в украине полно запчястей на КТМ дайте пожалуйста ссылочку на ктм 400EXC 2001 г. а то я ни где не могу найти ЦПГ. с доставкой в Украинe

+Цитировать сообщение
Driverok
сообщение 9.9.2018, 18:03
Сообщение #9

Активный участник

Из: Украина, г.Донецк.
Мотоцикл:2Т, R1200GS, Grizzly 700

Цитата(rusborodin @ 9.9.2018, 12:56) *
Если вы говорите что в украине полно запчястей на КТМ дайте пожалуйста ссылочку на ктм 400EXC 2001 г. а то я ни где не могу найти ЦПГ. с доставкой в Украинe

Еще древнее пост мог поднять?

--------------------
Настоящих буйных мало,
Вот и нету мужиков!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему