Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПЕРЕВОЗКА МОТОЦИКЛА
Эндурик > ТехноФорум > ОБМЕН ТЕХНИЧЕСКИМ ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2
VAZ21043
Кто как и чем транспортирует свой мотоцикл? Поделитесь опытом. Кто-нибудь видел вот такой способ - http://www.addabike.com/ ? Может в Киеве такое кто-то лепит? Мне бы подошёл такой вариант sad.gif на мой маленький Сузуки Джимни по моему в самый раз, как альтернатива прицепу.
Gabriel
Цитата(VAZ21043 @ 6.2.2011, 19:46) *
Кто как и чем транспортирует свой мотоцикл? Поделитесь опытом. Кто-нибудь видел вот такой способ - http://www.addabike.com/ ? Может в Киеве такое кто-то лепит? Мне бы подошёл такой вариант sad.gif на мой маленький Сузуки Джимни по моему в самый раз, как альтернатива прицепу.

Читай, смотри http://www.endurik.org.ua/index.php?showtopic=249 но боюсь что джипчик у тебя сильно узенький и мот будет сильно выступать по бокам wink.gif
czech
Цитата(Gabriel @ 6.2.2011, 20:22) *
Читай, смотри http://www.endurik.org.ua/index.php?showtopic=249 но боюсь что джипчик у тебя сильно узенький и мот будет сильно выступать по бокам wink.gif

на Джимни Гламурно будет смотрется!!!(особенно когда девушка за рулем!!!)) smile.gif
Gabriel
Цитата(czech @ 6.2.2011, 20:32) *
на Джимни Гламурно будет смотрется!!!(особенно когда девушка за рулем!!!)) smile.gif

Гламурно ДА но по габаритам???
czech
Цитата(Gabriel @ 6.2.2011, 20:36) *
Гламурно ДА но по габаритам???

аа ..пофиХ...))) зато гламурно! smile.gif smile.gif smile.gif
Zemer
не советую такое на джимни делать... даже по весу 100 кг на фаркоп будет много... я задумался такое сделать на шеви ниву как только увидел эту задумку, но передумал... лучше прицеп... одел и поехал...
VAZ21043
длинна джима-1600 мм, длинна мота 1885 мм, выступать будет дето по 14,25 см. Может это не много ?? Главное чтобы мот не перевесил и не завалил джимни на спину biggrin.gif
VAZ21043
Да, передумала, дурная затея. Конечно очень удобно и заманчиво, но не для моей тачки. остаётся прицеп
VAZ21043
А вот такой вариант? Кто-то знает, на Украине есть где купить?
Gabriel
Лафет это хорошо но гораздо дешевле купить простой прицеп и доделать держатели для мото rolleyes.gif
VAZ21043
Цитата(Gabriel @ 6.2.2011, 21:36) *
Лафет это хорошо но гораздо дешевле купить простой прицеп и доделать держатели для мото rolleyes.gif

У меня есть простой прицеп, я одна не могу его нацыпить, мне тяжеловато с ним справляться. Как правило мне всегда нужна помощь, т.е. приходится всёвремя кого-то просить! А как говорил Макаренко: "Не проси, бо просьба за@бує людську гідність" ! Кароче мне нужно что-то такое, шоб я могла сама мот транспортировать. Лафет по моему легче? ну мне так кажется..
VAZ21043
ладно, лучше я буду учиться с прицепом справляться, всё равно на что-то новое денег нет(
Gabriel
Так переделай свой прицеп (отреж всё лишнее и навари нужное)
VAZ21043
Цитата(Gabriel @ 6.2.2011, 22:18) *
Так переделай свой прицеп (отреж всё лишнее и навари нужное)

!!!! Да, я уже мозгую как и шо ему лучше отрезать biggrin.gif !!!! Спасибо !!!!!!!!!! Буду облегчать конструкцию!
Zemer
сделай выдвигающееся колёсико возле зацепа и не надо поднимать будет... они продаются на перова... ручку покрутила- прицеп поднялся, отехала машиной и всё... так же и цеплять-- подехала, опустила и уехала))
VAZ21043
Цитата(Zemer @ 6.2.2011, 23:11) *
сделай выдвигающееся колёсико возле зацепа и не надо поднимать будет... они продаются на перова... ручку покрутила- прицеп поднялся, отехала машиной и всё... так же и цеплять-- подехала, опустила и уехала))

Класс!! Подъехала/уехала/подъехала/уехала 192.gif от тебе на, а я и незнала никогда о таком дивайсе ohmy.gif . Столько лет мучаюсь sad.gif . Спсибо!!!
Felix
Лена, распечатай несколько хороших фото, можно ч/б, но чтобы конструкция была хорошо видна. Подъедешь как-нибудь в наш гараж, потаскаешь пустой лафет под мотыки. На месте пообщаешься с моим товарищем. Он мастер золотые руки. Если ему заказать выпилить лобзиком танк, он и это сделает, (мессершмидт в натуральную величину в гараже стоит laugh.gif ) Он глянет под джимник и на конструкцию и если скажет, что можно такое ставить, сделает лёгкую и прочную конструкцию. Замерь рулеткой полную длину мота и ширину (по рулю) и глянь в мануале вес.
кос
А как говорил Макаренко: "Не проси, бо просьба за@бує людську гідність" !
thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Tukas
Вот стандартный прицеп, крепления сам доделал.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
VAZ21043
Вот что мне нашли!!!!!!!! ХОБАНА dance.gif
VAZ21043
Только у меня так выступать за габариты не будет! acute.gif
Gabriel
Да неплохо smile.gif но по ширине прилично выступает blink.gif
VAZ21043
Цитата(Gabriel @ 8.2.2011, 8:04) *
Да неплохо smile.gif но по ширине прилично выступает blink.gif

Да, но у меня так не будет, у меня ж мотик меньше, по 14-15 см будет выступать -не так как на фото
Gabriel
Цитата(VAZ21043 @ 8.2.2011, 10:21) *
Да, но у меня так не будет, у меня ж мотик меньше, по 14-15 см будет выступать -не так как на фото

Ну не знаю dry.gif пробуй а там посмотрим што получится wink.gif
VAZ21043
Цитата(Gabriel @ 8.2.2011, 10:23) *
Ну не знаю dry.gif пробуй а там посмотрим што получится wink.gif

Та будет БОМБА! - Я отвечаю! кароче позырите в действии.
glebus
Цитата(VAZ21043 @ 8.2.2011, 10:40) *
Та будет БОМБА! - Я отвечаю! кароче позырите в действии.

Машинка козлить будет. Джимник-то короткобазный.
Это мне на Эльку еще туда-сюда.

vladg
Посмотрел на официальном сайте Сузуки шо ваш мотик весит 89 кг.

Я не знаю шо у вас написано в мануале к вашей машинке но на моем RAV4 максимальная допустимая нагрузка на фаркоп всего 68 кг. Надеюсь шо ваша БОМБА не сдетонирует.
Dementiy
Да и если прийтется пересесть на другой мот (более мощный и соотв тяжелый) то опять прийдется думать о прицепе.Но на первые год-два думаю сойдет.
VAZ21043
Цитата(Dementiy @ 8.2.2011, 21:11) *
Да и если прийтется пересесть на другой мот (более мощный и соотв тяжелый) то опять прийдется думать о прицепе.Но на первые год-два думаю сойдет.

тем более что прицеп у меня есть wink.gif
vladg
Вам бы таким прицепчиком разжиться. Был бы для вас идеальный вариант.

VAZ21043
Цитата(vladg @ 9.2.2011, 11:03) *
Вам бы таким прицепчиком разжиться. Был бы для вас идеальный вариант.

Даааа, класс, а вот дебы такой взять? Я такой видела немецкий продаётся на окружной, но он жиж 10 000 грн стоит blink.gif
vladg
10000гр. 192.gif

Это супер круто. У вас же есть прицеп вы говорили. И доки на него есть я так понимаю (ну что-бы не было потом проблем с Гайцами). Я думаю что можно с обычного прицепа такой сварганить. Кузов снять. Оставить только раму с колесами. Ну и прикрутить на нее металический желоб. Приварить пару проушин для крепления мота лентами и лестницу сварганить что-бы заезжать на прицеп.
Единственное что рама все равно громоздкая останется. Но килограмм на 20 полегчает.
Ну это так мысли в слух.

Думаю получиться что то типа такого

VAZ21043
[quote name='vladg' date='9.2.2011, 13:02' post='10734']
10000гр. 192.gif

http://priceptitan.com.ua/pricep-dlya-pere...-motocikla.html - вот, я нашла даже дороже)) 12 600 грн!
Gabriel
Если надо помощь с переваркой твоего прицепа звони wink.gif
VAZ21043
Цитата(Gabriel @ 9.2.2011, 18:43) *
Если надо помощь с переваркой твоего прицепа звони wink.gif

пасибо rolleyes.gif
Felix
Это клёвая штукенция. Австралийцы придумали. Я проволочный зацеп не делал, но по этому принципу мотык цеплял двумя ремнями. Стоит жёстко, вилку и аммотризатор не сжимает.
Бабайкер
У меня проще. Возле хвоста две ручки по бокам. ЗА них цепляю простой стропой. одну налево, вторую направо. ТОлько натягивать надо равномерно пока пружина чуть не сожмется.
koss
Во Кос, то что нужно выложил, для меня такое изобритение всё упростит. Спасибо, взял на заметку!!
syorik
А кто знает, можно ли перевозить мот в салоне минивэна который по тех паспорту пассажирский? Сиденья там быстросъёмные и я уже раз возил так мотик, но интересно как к этому относятся ПДД и гаишники.
Gabriel
По правилам хрен его знает а в жизни я думаю можно wink.gif
кос
Цитата(syorik @ 4.3.2011, 17:30) *
А кто знает, можно ли перевозить мот в салоне минивэна который по тех паспорту пассажирский? Сиденья там быстросъёмные и я уже раз возил так мотик, но интересно как к этому относятся ПДД и гаишники.

Можно. В ПДД это прямо не запрещено, значит разрешено. wink.gif Вот если бы ты людей перевозил в грузовой машине, то были бы проблемы, и то смотря как это делать. Кстати, интересно, в Хруслер влезет два мотика? ТТР например. . . smile.gif
усатый
Цитата(кос @ 5.3.2011, 9:53) *
в Хруслер влезет два мотика? ТТР например. . . smile.gif

я в пассажирском вояджере свой мот из польши привозил, что-бы всунуть его в салон пришлось колёса снять и руль вниз провернуть
кос
Цитата(усатый @ 5.3.2011, 6:24) *
я в пассажирском вояджере свой мот из польши привозил, что-бы всунуть его в салон пришлось колёса снять и руль вниз провернуть

У Сереги как-раз Воягер, но говорит же что возил . Это талант упаковщика должен быть. smile.gif Вон Сашка Джаз в Каддик коротыш Фольц умудрился Дюбеля запихнуть, насколько помню без разборки вообще. А вот у меня в Кангу короткую ТТР не влез, колесо переднее пришлось снимать. Сейчас выдали Джампи Цитрамон , большой конечно, но пассажирский гламурный, весь внутри тканью обшит,- мотоцикл туда не затащишь. sad.gif
усатый
Цитата(кос @ 5.3.2011, 10:46) *
У Сереги как-раз Воягер, но говорит же что возил . Это талант упаковщика должен быть.

100% только без колёс всунуть можно, да и без колёс мот в потолок упирается
к тому-же сзади (я через заднюю дверь заносил) крыша занижается и мот боком втаскивали
может с колёсами лёжа войдёт не пробовал, машина была не моя и этот вариант не рассматривался, потому как еслиб что-то потекло а салон светлый то я бы попал как минимум на его чистку

а талант упаковщика у меня есть, на ауди 100\44 седан, тоже из польши, XR600 привозил
когда покупал поляк спрашивает мол когда забирать будешь, я - сейчас, он не поверил зато через час ох..вал когда всё было упаковано
syorik
В одну сторону вез с колесами но без руля, а назад без колес. Запихать его самому было ещё то занятие. super_smilies066.gif
AlbatroSS
Вставлю и я свои пять копеек с решением перевозки жеребца.
Мой вариант выглядит вот так - прицеп для жеребца
И еще для информации:
На форкоп (прицепное устройство) максимальная нагрузка не должна привышать 100 кг.
Идеальной считается 75 кг.
Минимальной 50 кг.
В остальных случаях может либо оторвать фаркоп или замок соскочит с шара.
Прицепы не превышающие полной массы 750 кг. не требуют в водительском удостоверении (права) категории Е, а те у которых полная масса свыше 750 кг. требуют обязательно категории Е.

Для примера:
В моем случае прицеп весит 700 пустой (и абсолютно не важно, везу я в нем что либо или нет, все равно категория требуется), а снаряженный 1400, требует обязательно категории Е

AlbatroSS
А так используют коневоз в Европе (откуда собственно и была слизана идея конверсии).
vladg
Последнее из творений. В феврале было холодно кататься, а весной уже было-бы некогда за покатушками. Модифицировал прицеп с бакелитовой фанеры (купленный еще в прошлом году) под будку с рампой. Еще не совсем окончательный вариант но основное готово. Осталось прикрепить гидроцилиндры открывания крыши и крепёж для мота.

Было:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стало:

усатый
Цитата(vladg @ 19.3.2013, 23:11) *
Последнее из творений. В феврале было холодно кататься, а весной уже было-бы некогда за покатушками. Модифицировал прицеп с бакелитовой фанеры (купленный еще в прошлом году) под будку с рампой. Еще не совсем окончательный вариант но основное готово. Осталось прикрепить гидроцилиндры открывания крыши и крепёж для мота.

А нафига такое нужно? Зачем такая шаланда? С коневозкой понятно, там спальные места а тут что? Только лишнее сопротивление воздуха и лишний расход топлива на трассе по сравнению с открытым прицепом без бортов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.